Da ich meine Kräfte auch 2019 auf jene Anlässe, Vereine und Athletinnen/Athleten beschränken will, die meinen Einsatz zu schätzen wissen, werde ich nur einige wenige der folgenden Events besuchen: 

Zudem sind noch längst nicht alle Veranstaltungsdaten festgelegt und/oder abgesichert - Ergänzungen folgen laufend.

Gute Gesundheit und akzeptables (Foto-)Wetter vorausgesetzt.         Änderungen und Ergänzungen jederzeit , auch kurzfristig, möglich!                                                              
                                                                                
                                                                                                                  

2019

Januar

19.01.    Sprint-/Hürden-Meeting der OldBoysBasel, Schützenmatte Halle

19.01.    offene Aargauische Crosslauf-Meisterschaften, Eiken

Februar

 

März

 

April

10.04.    Badener 1000-m-Cup I

28.04.    Aargauer Volkslauf Aarau

Mai

01.05.    Eröffnungs-/1.-Mai-Meeting OldBoysBasel Schützenmatte

04.05.    Nachmittags-Meeting Olten

04.05.    Eröffnungs-Meeting Riehen

05.05.    Aargauer Schüler-Meisterschaften, Wohlen

08.05.    Badener 1000-m-Cup II

11.05.    UBS-KidsCup-Lokalausscheidung Lostorf

18.05.    Aargauer Staffel-Meisterschaften, Berikon-Widen 

18.05.    Hürden-/Sprint-Meeting OldBoysBasel Schützenmatte

18.05.    Altstadt-Lauf Aarau /  Schüler/innen starten gratis

19.05.    UBS-KidsCup-Lokalausscheidung Wohlen / org. TVBoswil 

25./26.05.   Aargauer Einkampf-Meisterschaften, Wohlen

Juni

05.06.    Badener 1000-m-Cup III und MilLeGruyère

08.06.    Pfingst-Meeting Zofingen

08.06.    UBS-KidsCup-Lokalausscheidung Olten

12.06.    MilLeGruyère-Ausscheidung in Liestal

13.-16.06.    Eidgenössisches Turnfest Aarau    20'000 Jugendliche / 8000 Helfer/innen  // Do, 20.30h Eröffnungsfeier  //  Jugend- und Einzelwettkämpfe

20.-23.06.    Eidgenössisches Turnfest Aarau    50'000 Erwachsene / 150'000 Besucher  //  Sa Vormittag Festumzug //   Vereinswettkämpfe  //  Schlussfeier

22./23.06.    Regionen-Meisterschaften Zentral-/Nordwestschweiz:   findet gemaess SwissAthletics nicht statt: kein Verein bereit als Organisator!!!  Pfui, schämt Euch !!!

Juli

02.07.    Abend-Meeting Olten

03.07.    UBS-KidsCup-Lokalausscheidung Aarau

06.07.    Stab-Meeting, Zug

August

06.08.    Abend-Meeting Olten

10.08.    Nachwuchs-Meeting Zofingen

17.08.    Kantonal-Final "Schnellscht Aargauer" als "City-Event" in Aarau, Bahnhofplatz

                    anlässlich der Jubiläumsfeier "100 Jahre ALV"

22./23.08.    SM Aktive Basel, org durch OldBoysLAS

September

07./08.09.    SM Nachwuchs U23/U20, Winterthur

07./08.09.    SM Nachwuchs U18/U16, Düdingen

14.09.    Nachwuchs SVM Versuch, Wohlen

18.09.    Badener 1000-m-Cup IV

Oktober

 

November

Dezember

    

 

> zurück <